Подопечные Альберта Лещева камня на камне не оставили от обороны чешской дружины.
В США продолжается чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 18 лет. Накануне сборная России провела заключительный матч группового этапа. Наши ребята разгромили команду Чехии со счетом 11:1. В составе сборной России хет-трик сделал Матвей Мичков, дубли в активе Федора Свечкова и Прохора Полтапова, по одной шайбе забросили Данила Юров, Иван Мирошниченко, Дмитрий Кателевский и Арсений Коромыслов. У чехов гол престижа забил Якуб Кос.
В четвертьфинале турнира россияне 3 мая встретятся с белорусами. Фаворит этой встречи очевиден, только чудо может помешать нашей команде выйти в полуфинал мундиаля.

А вот основная сборная России порадовать своих многочисленных болельщиков не смогла. Команда Валерия Брагина в контрольном матче с минимальным счетом проиграла сборной Швейцарии. Единственную в этом поединке шайбу на 34-й минуте забросил защитник швейцарцев Фабиан Хельднер.
Андрей Шитов. Фото: Федерация хоккея России