Вторник, 17.06.2025
04:48
ГлавнаяГазетаСпортЮные российские ватерполисты вновь остались без медалей

Юные российские ватерполисты вновь остались без медалей

20 сентября 2016

Фото spartak-volgograd.com

В голландской Гааге завершился чемпионат Европы среди юниоров и юниорок до 20 лет.

На проходившем совсем недавно в Черногории мировом первенстве среди ватерполистов до 19 лет сборная России стала лишь седьмой. В том коллективе было сразу трое волгоградских спартаковцев, а вот в более старшую команду попал только 18-летний центрфорвард Никита Круг. И надо же такому случиться, что и в Нидерландах российская дружина осталась за чертой призёров, заняв обидное 4-е место.

В группе наши ребята поочерёдно разобрались с азербайджанцами – 31:2, хорватами – 13:12 и грузинами – 16:11. В каждой из этих игр Никита Круг забил по одному мячу.

В четвертьфинале россияне не оставили шансов хозяевам – 11:8, а вот в упорном полуфинальном поединке уступили будущим триумфаторам турнира сербам – 7:9. Что случилось со сборной России в матче за бронзу, непонятно, но испанцы оказались намного сильнее – 12:6.

Кстати, и российские девушки в четвертьфинале споткнулись именно на подданных Филиппа VI Бурбона. Итог представительниц прекрасного пола – 5-е место.

Андрей Шитов


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru