Воскресенье, 15.06.2025
06:42
ГлавнаяГазетаОбществоЮные волгоградцы побеждают на всероссийских конкурсах для особенных детей

Юные волгоградцы побеждают на всероссийских конкурсах для особенных детей

19 декабря 2022

Воспитанники волгоградской школы-интерната стали победителями и призерами творческих и спортивных соревнований для детей с ОВЗ.

Как сообщили в облкомобразования, в Иваново прошел всероссийский форум-фестиваль «Уникальные люди». Ребята из Волгограда получили дипломы лауреатов I и II степени в коллективных и сольных номинациях.

В Саранске завершились чемпионат и первенство России по плаванию, участниками которых стали 267 спортсменов из 31 региона страны. По итогам соревнований волгоградка выиграла серебро.

Кроме того, юные волгоградцы отличились и в соревнованиях по боулингу среди спортсменов с нарушением слуха. Школьники завоевали золото и три бронзы на юниорском первенстве России. На всероссийском фестивале-конкурсе интеграционного творчества «ЛУЧ – 2022» для людей с ОВЗ, который прошел в Казани, ребята из Волгограда стали победителями. 

Отметим, в регионе особое внимание уделяют поддержке детей с ОВЗ, формированию условий для их самореализации и развития. Так, в рамках нацпроекта «Образование» обновляют материально-техническую базу специальных учебных заведений – современную технику уже получили михайловская и пять волгоградских школ-интернатов. В целом к концу 2024 года новым оборудованием оснастят 13 коррекционных школ.

Добавим, в Волгограде работает ресурсный центр инклюзивного образования детей с тяжелыми нарушениями речи, методическое объединение учителей-логопедов.

Елизавета Дарищева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

 


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru