Понедельник, 16.06.2025
07:40
ГлавнаяГазетаСпортЮный волгоградский шахматист стал лучшим в мире

Юный волгоградский шахматист стал лучшим в мире

16 августа 2017

Фото sport.volgograd.ru

В Дрездене завершился лично-командный чемпионат планеты по решению шахматных композиций.

Наш земляк Данила Павлов вновь поразил всю шахматную общественность. Парню только через месяц исполнится 15 лет, а он уже входит в основную сборную России. Правда, как сообщает региональный спорткомитет, в командных соревнованиях наша национальная дружина заняла лишь шестое место, но вины Данилы в этом нет – он как раз выступил намного лучше более опытных партнеров.

А в личном первенстве среди юниоров до 23 лет Даниле равных и вовсе не было. Даже мастер ФИДЕ и победитель мирового первенства – 2016 20-летний монгол Билгуун Сумия в итоге спасовал перед юным волгоградцем. 

По итогам соревнований Павлов получил звание международного мастера ФИДЕ по решению шахматных композиций. Данила является самым молодым спортсменом в мире, кто на сегодня удостоен этого титула в данной шахматной дисциплине.

Андрей Шитов

 


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru