Сегодня, 14 марта, следователи ГУ МВД по региону завершили расследование уголовного дела по факту незаконного сбыта наркотических средств через интернет.
Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД, 31-летняя жительница Иловлинского района и ее сообщник, 22-летний житель Городищенского района, покупали наркотики через интернет-магазин, а потом перепродавали.
– Обвиняемые получали бесконтактным способом оптовые партии наркотических средств, а после на арендованной машине перевозили и сбывали через закладки и тайники в Волгограде, – уточнили в пресс-службе ведомства.
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с коллегами из ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области 6 июня 2017 года задержали автомобиль «Тойота Королла», на котором передвигались обвиняемые.
В машине полицейские обнаружили более 3 кг синтетических наркотиков двух видов, упакованных в 12 свертков. Сотрудники полиции изъяли наркотические средства, которых хватило бы для изготовления почти 60 тыс. разовых наркотических доз.
Против задержанных возбудили уголовное дело по части 3 статье 30 и части 5 статье 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») организованной группой, в особо крупном размере».
В настоящее время уголовное дело рассматривает суд Иловлинского района. Обвиняемым грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
Акимцева Ольга
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.
Видео предоставлено ГУ МВД по Волгоградской области.