Воскресенье, 15.06.2025
22:14
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалЗа взятку и хищение бывшему судебному приставу грозит 24 года лишения свободы

За взятку и хищение бывшему судебному приставу грозит 24 года лишения свободы

5 июля 2017

Мужчина обвиняется по 3 статьям УК РФ.

Как сообщили в прокуратуре Волгоградской области, бывший начальник отдела, старший судебный пристав Киквидзенского районного отдела судебных приставов УФССП России по области обвиняется по трем статьям УК РФ. В их числе статья 159 «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения», статья 160 «Присвоение, совершенное с использованием служебного положения» и статья 290 «Получение взятки в крупном размере» УК РФ,

Следствием установлено, что в марте 2015 года обвиняемый похитил 30 тысяч рублей, которые были предназначены для оплаты исполнительского сбора. Позже, в марте 2017 года мужчина получил от другого должника по исполнительному производству 4 тысячи рублей в счет погашения судебного штрафа, которые тоже присвоил себе.

Также установлено, что в марте 2017 года бывший судебный пристав получил взятку в размере 500 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками полиции. Вину мужчина признал частично.

Уголовное дело заведено по трем статьям РФ и будет рассматриваться Киквидзенским районным судом Волгоградской области. Общий суммарный срок по статьям 159, 160 и 290 УК предполагает 24 года лишения свободы.

Сейчас обвиняемый находится под домашним арестом.

Светлана Балденкова


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru