Пятница, 20.06.2025
07:07
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалЗа экстремистские высказывания в Сети волгоградец пойдет под суд

За экстремистские высказывания в Сети волгоградец пойдет под суд

18 июля 2017

20-летний житель Красноармейского района обвиняется по статье 282 УК РФ.

Как сообщила Наталия Куницкая, старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области, завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды по признаку национальности, отношения к религии, совершенные с использованием сети «Интернет»).

Следствием установлено, что в конце июня 2015 года юноша разместил на своей странице в социальной сети высказывание, которое содержит оскорбления представителей определенной расы. Уголовное дело было возбуждено после проверки, проведенной прокуратурой Красноармейского района.

Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Светлана Балденкова

 


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru