Пятница, 27.06.2025
00:47
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалЗаместитель директора волгоградского вуза пойман с поличным на взятке

Заместитель директора волгоградского вуза пойман с поличным на взятке

13 января 2017

В 50 тысяч долларов оценил свою помощь научному сотруднику председатель диссертационного совета.

Коррупционная история, в которой оказался замешан волгоградский профессор, председатель диссертационного совета и по совместительству заместитель директора по научной работе одного из волгоградских институтов Александр Богомолов, началась еще в 2005 году. Именно тогда Богомолов  предложил сотруднику своего института помочь получить степень доктора наук. За это в качестве благодарности он попросил немаленькую сумму – 50 тысяч долларов. Подозреваемый согласился на рассрочку и в качестве бонуса пообещал решить вопрос с высшей аттестационной комиссией города Москвы.

Трижды будущий доктор наук передавал деньги своему «опекуну»: в 2006 и 2009 годах по 10 тысяч долларов, а в 2013 – 450 тысяч рублей. А вот конец 2016-го и начало 2017 года стали для мошенника неудачными: за встречами коллег уже следили правоохранительные органы. Они-то и зафиксировали передачу взятки размером в 15 тысяч долларов.

Как сообщила Наталия Куницкая, старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области, подозреваемому грозит наказание по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru