Вторник, 24.06.2025
03:38
ГлавнаяГазетаСпортЖенская сборная РФ по хоккею с победы стартовала на чемпионате мира

Женская сборная РФ по хоккею с победы стартовала на чемпионате мира

22 августа 2021

 Наши спортсменки со счетом 3:1 обыграли команду Швейцарии.

 В канадском городе Калгари начался женский чемпионат мира по хоккею. В 1-м матче сборная России встречалась с крепкой швейцарской дружиной. Счет открыли швейцарские хоккеистки – на 11-й минуте отличилась Алина Мюллер.

 К счастью, подопечные Евгения Бобарико сумели переломить ход матча. Во 2-м периоде всего лишь за минуту 2 шайбы подряд забросили Валерия Павлова и Виктория Кулишова. Победную точку незадолго до финальной сирены поставила Мария Баталова – 3:1.

 – В нашей команде много дебютанток, из-за этого была нервозность, ненужное волнение. Уверен, что мы будем прибавлять от матча к матчу, – сказал главный тренер сборной России Евгений Бобарико.

 В ночь с 22 на 23 августа по московскому времени наши девушки встретятся с хозяйками турнира. Сборная Канады является главным фаворитом чемпионата планеты, но нет сомнений, что без боя россиянки не сдадутся.  

 

 Андрей Шитов. Фото Федерации хоккея России.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru