Подопечные испанского специалиста Амброса Мартина разгромили команду ДР Конго.
В Японии продолжается чемпионат мира по гандболу среди женских команд. В матче третьего тура группового этапа россиянки камня на камня не оставили от сборной ДР Конго. Как сообщает пресс-служба Федерации гандбола России, африканки даже сумели открыть счет в этом поединке, но вскоре все встало на свои места. Разница в классе соперников ощущалась так сильно, что конголезки порой просто не знали, что делать на площадке.
Уже к перерыву преимущество сборной России составляло комфортные +12 – 19:7. Во втором тайме наши соотечественницы и вовсе сделали разницу в счете двузначной – 34:13.
Из воспитанниц волгоградского гандбола больше всех мячей – три – забросила Полина Кузнецова. Два раза поразила ворота сборной Конго Ярослава Фролова.
Теперь сборную России ждут матчи с главными соперниками по группе – хозяйками турнира японками и крепкими шведками.
Андрей Шитов. Фото rushandball.ru