Мужчина перерезал 69-летнему дедушке горло.
Теперь 37-летний житель Жирновского района обвиняется по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), пояснила Наталия Куницкая, старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области.
Следствием установлено, что 1 декабря жирновчанин разыскивал свою возлюбленную, которая помогала по хозяйству 69-летнему жителю поселка Красный Яр. Злоумышленник пришел в дом к пенсионеру и, не обнаружив девушку у него, стал требовать, чтобы хозяин дома подключился к поискам или одолжил для этого свой автомобиль. Пенсионер ответил отказом, после чего обвиняемый накинулся на него с кулаками, связал его, затем посадил в автомобиль и увез в ближайшую лесополосу, где расправился с ним, перерезав пенсионеру горло.
После заявления о пропаже пенсионера полицейские приступили к поискам. В течение суток оперативники раскрыли преступление и установили причастность к нему 37-летнего местного жителя – скотника на ферме в селе Слюсарево Жирновского района.
Мужчина был задержан и признал свою вину, написав явку с повинной и указав место сокрытия изувеченного тела.
В понедельник,11 декабря, жителю области предъявлено обвинение. Расследование продолжается
Светлана Балденкова
Фото: ИД "Волгоградская правда"