В Ленинском районе полицейские возбудили уголовное дело.
30 октября 2017 года в 19 часов в полицию обратилась 35-летняя жительница Ленинского района, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону. Женщина рассказала, что ее пасынок поджег их с мужем дом.
По словам жительницы области, она проживала с мужем в его доме, который они собирались продать и переехать в другой город. Однако 27-летний сын супруга от первого брака, проживающий отдельно, был не согласен с таким решением. В тот день после очередного скандала мужчина в нетрезвом состоянии попытался поджечь дом, но попался на глаза родителям.
Молодой человек был задержан и признал свою вину. К счастью, в день совершения преступления на улице был дождь и возгорания не произошло.
Возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ «Покушение на умышленное повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога». В качестве наказания статья предусматривает до 5 лет тюрьмы.
Светлана Балденкова
Фото: ИД «Волгоградская правда».