Воскресенье, 15.06.2025
14:33
ГлавнаяГазетаЖизнь Волгограда и областиЖители Волгограда выбрали 18 площадок для благоустройства

Жители Волгограда выбрали 18 площадок для благоустройства

5 ноября 2019

Волгоградцы проголосовали за территории для обновления, а также определили очередность работ.
 

Более 55 тысяч человек участвовали в выборе общественных территорий, которые предстоит благоустроить в Волгограде. В первую очередь работу пройдут на улице Мира, площади перед «Царицынской оперой» и в парке культуры и отдыха им. Юрия Гагарина в Краснооктябрьском районе.
 

Также в порядок приведут территории возле областной больницы №1 на Ангарской, около «Гасителя» в Ворошиловском районе, по улицам Титова, Островского и Волгодонской.
 

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, будут обновлены скверы по ул. им. Кирова в микрорайоне 503, по ул. Профсоюзной, сквер «Сурский», парк в микрорайоне «Долина», парк «Победа», «Старый парк» в Краснооктябрьском районе.
 

По-новому будет выглядеть общественная территория в границах ул. им. Константина Симонова, 26, 34 и ул. 8-й Воздушной Армии, спортплощадка напротив домов №№ 73, 75 по ул. Привокзальной в Тракторозаводском районе и территория около ЗАГСа по проспекту Университетскому, 64. Благоустройство ждет также территорию у ДК в Тракторозаводском районе и пешеходная зона улицы им. Дзержинского.

 

Мария Хмелева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru