Понедельник, 16.06.2025
11:22
ГлавнаяГазетаЖизнь Волгограда и областиЖители Волгоградской области задали вопросы о противодействии коррупции

Жители Волгоградской области задали вопросы о противодействии коррупции

9 декабря 2015

Фото volganet.ru

Волгоградский регион присоединился к празднованию Международного дня борьбы с коррупцией.

По информации администрации Волгоградской области, жители региона задали вопросы о противодействии коррупции в прямом эфире. Это произошло во время «круглого стола», где обсуждали аспекты профилактики коррупционных правонарушений.

В ходе мероприятия представители органов исполнительной власти, правоохранительной системы, научного сообщества и общественных организаций рассмотрели актуальные направления работы, способствующие повышению эффективности и результативности деятельности всех элементов системы противодействия коррупции. Также был поднят вопрос совершенствования методов и способов борьбы с мздоимством, усиления работы с молодёжью, обеспечения доступности информации о результатах противостояния.

Отметим, что в рамках Международного дня борьбы с коррупцией были организованы и проведены различные мероприятия во всех органах исполнительной власти области. Системное наведение порядка во всех сферах и бескомпромиссную борьбу с коррупционными проявлениями губернатор Андрей Бочаров назвал ключевыми условиями социально-экономического развития региона.

Напомним, что в 2015 году почти каждое седьмое направленное в суд уголовное дело приходилось на коррупцию. С января по ноябрь были выявлены 569 фактов взяточничества. 300 злоумышленников предстали перед судом.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru