Губернатор обсудил с главами муниципалитетов дорожно-транспортную инфраструктуру

Фото Дмитрия Лобакина
Руководитель Волгоградской области совместно с представителями районов и городских округов рассмотрел выполнение задач обновления объектов дорожной сферы и благоустройства территорий.
По данным пресс-службы администрации Волгоградской области, сегодня, 20 апреля, губернатор Андрей Бочаров обсудил с главами муниципалитетов дорожно-транспортную инфраструктуру. В регионе применяется комплексный подход в этом вопросе. Разработана транспортная схема с учётом требований безопасности. Так, разрешаются вопросы, накопленные годами. Завершается строительство долгостроев и обновляются сельские дороги. Продолжаются ремонты на региональных участках федеральных трасс.
– Задачи, которые мы с вами поставили ещё в 2014 году, выполняются в плановом режиме. Те, объекты, которые мы с вами наметили, включены в соответствующие программы и обеспечены финансированием, – отметил Андрей Бочаров.
Но, по словам губернатора, в связи с подготовкой к празднованию 75-летия победы в Сталинградской битве и чемпионату мира по футболу 2018 года перед регионом вырисовываются более масштабные задачи. Для крупных инфраструктурных транспортных проектов в области реализовываются механизмы частно-государственного партнёрства. Регион включён в госпрограммы по строительству и реконструкции дорог. На местах должны активно вести работу для участия территорий в федеральных целевых проектах в этой сфере.
Отметим, что в совещании принял участие председатель комитета по транспорту Госдумы Евгений Москвичев, который готов лоббировать интересы региона на федеральном уровне.