Вторник, 24.06.2025
20:59
ГлавнаяГазетаАвтоПутепровод на Комсомольской в Волгограде откроют к 25 декабря

Путепровод на Комсомольской в Волгограде откроют к 25 декабря

24 ноября 2015

В конце декабря 2015 года намерены возобновить движение по мосту, проходящему над железнодорожным полотном в центре Волгограда.

По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды администрации Волгограда, Комсомольский путепровод в Волгограде планируют открыть 25 декабря. Такую задачу поставил губернатор региона Андрей Бочаров.

К концу 2015 года будут открыты 2 полосы дороги – по одной в каждую сторону. Проезд будет только для общественного и легкового транспорта. Пешеходные дорожки будут обустраивать в следующем 2016 году.

В настоящее время на дорожном объекте подрядчики работают круглосуточно. Сейчас идёт укладка асфальтобетона на подъезде к путепроводу. Параллельно выполняются работы по гидроизоляции, в стадии завершения находится устройство деформационных швов.

Отметим, что верхний слой дороги будет сделан из наиболее прочного и износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона. Гарантия на покрытие составляет 4 года. Качество работ контролируется на всех этапах ремонта. Предусмотрены лабораторные испытания, вырубки и прочее.

Напомним, что на ремонтные работы на путепроводе по улице Комсомольской выделено около 300 млн рублей, в основном – из областного дорожного фонда. Работы проходят в 2 этапа: в текущем году – ремонт мостового полотна путепровода, на следующий запланировано укрепление нижней части объекта, не затрагивающее движение машин.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru