
Фото rrnews.ru
В Волгограде были задержаны четверо человек за организацию незаконной игорной деятельности. Один из них – сотрудник службы исполнения наказаний.
По данным СУ СКР по Волгоградской области, в Дзержинском районе Волгограда сотрудник регионального УФСИН сдавал частный дом на улице Качинцев под казино. За это он ежемесячно получал по 150 тысяч рублей.
Подпольное игорное заведение работало с 2015 года. У всех членов преступной группировки были чётко определённые роли. Организатор руководил преступной деятельностью, генерировал выручку и распределял её между подельниками. Остальные управляли игровым залом и обслуживающим персоналом, осуществляли инкассация полученных от игроков денег.
Теперь все четверо подозреваются по п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием игрового оборудования, совершенные организованной группой).