Нарушитель был обнаружен в ходе рейда по выявлению безбилетных пассажиров.
25 июня во время плановых контрольных мероприятий на остановке «Ул. Иртышская» в Дзержинском районе в салоне автобуса № 10 контролеры выявили мужчину, который не оплатил проезд. Полицейские принимавшие участие в совместном рейде, проверили документы безбилетника и выяснили, что он находится в федеральном розыске. Мужчину доставили в отделение.
С момента усиления мер по контролю за оплатой проезда это уже седьмой зарегистрированный случай, когда во время контрольных мероприятий в общественном транспорте удается выявить граждан, разыскиваемых правоохранительными органами.
По данным администрации Волгограда, рейды по выявлению безбилетных пассажиров в общественном транспорте проходят в областном центре на регулярной основе. Только на троллейбусных линиях каждый день работают 5–6 контрольно-ревизионных групп, проверяющих все маршруты. За 6 месяцев 2025 года в отношении нарушителей было составлено 2086 протоколов.
Юлия Фельдман. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.